карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Упрощение постановки участка на кадастровый учет.

12.04

Исходя из приказа минэкономразвития, поставить участок на кадастровый учет будет проще. А количество необходимых для этого документов сокращается.

Это рассчитано на то, что гражданам будет легче оформить документы по оформлению межевого плана при уточнении границ участка. Раньше при уточнении границ надо было представлять еще и межевые планы по соседним участкам. Теперь этого делать не потребуется - информация по граничащим участкам может быть подготовлена в рамках одного межевого плана. А в случае если категория земель по участку не известна, в межевом плане можно ставить прочерк. И это не будет причиной отказа в кадастровом учете, как было ранее, сокращая, тем самым сроки подготовки межевого плана. Также граждане и бизнес освобождаются от необходимости заверять подписью кадастрового инженера копии всех документов, прилагаемых к межевому плану, выданных органами государственной власти.

Для бизнеса упрощается подготовка документов для формирования участков, которые оформляются под линиями электропередач. Большинство территорий под линиями электропередач либо вообще не сформированы в виде земельных участков, либо - описание границ таких участков составлено в виде схемы, без координат. Сейчас для определения границ таких участков приходится проводить кадастровые работы, и внесенные поправки упрощают эту работу.

Напоминаем, что записаться на прием можно в любой из офисов Росреестра и подать заявление о регистрации прав на недвижимое имущество можно в режиме онлайн. Такую возможность дает сайт Росреестра - его адрес в Интернете rosreestr.ru. Там же отображается публичная кадастровая карта, что дает возможность посмотреть свой земельный участок ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости, площади, категории участка.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика