карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Таунхаусы в России пока еще являются дефицитом.

19.04

В последнее время в России стало принято считать таунхаусы объектами загородной недвижимости. Однако перевод этого слова означает  «городской дом». В виду того что загородная недвижимость  позиционируется как здоровая среда обитания, принято таунхаусы строить на природе.   Но и городские здания такого формата стали все чаще встречаться.

Застройщики, понимая популярность таких строений, все же не успевают за спросом. Дефицит испытывает Москва и Подмосковье: Химки, Балашиха, Дубна, Троицк, в которых уже появились подобные постройки. Но основная масса таких построек находится в загородных поселках.

Преимущество именно городских таунхаусов состоит в более низкой стоимости жилья. Еще более значительная экономия на коммунальных услугах.  Как говорят застройщики, стоимость участка иногда меньше, чем цена подводки коммуникаций. А ежемесячные платежи для загородных селений обычно намного выше, чем для горожан. У загородной застройки коммуникации собственные, поэтому ограничить цену на водопровод и электроэнергию государство не вправе. В то время как в городах, сдерживание роста тарифов осуществляется государством.

Поэтому стоит вернуть таунхаусы в пределы городской черты, так как именно здесь таунхаус может стать наилучшей заменой обычной квартиры.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика