карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Сергей Шойгу о снижении стоимости жилья в Подмосковье.

31.05


 

На прошедшем во вторник заседании правительства, губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил о необходимости снижения стоимости жилья эконом-класса на 20%.

В частности, губернатор поставил задачу перед правительством и муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения ими своих социальных обязательств по малоэтажному строительству.

Он также добавил, что правительство региона будет помогать в решении проблем обманутых дольщиков. Их насчитывается, по словам губернатора, более 10 тысячи человек. Всего в области более 100 "проблемных" объектов.

"Хочу подчеркнуть, хотя область и не имеет юридических обязательств перед ними (обманутыми дольщиками), мы не должны оставаться в стороне, необходимо помочь решить эту проблему. Каждый пострадавший должен знать, когда и в какой срок должен быть решен его вопрос", - отметил Шойгу. Он также добавил, что для решения данных вопросов создан комитет по целевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью.

Ранее он отметил, что Московская область занимает одно из лидирующих мест в России по вводу жилья, но при этом более 50% населенных пунктов региона не обеспечены социальной инфраструктурой, соответствующей федеральным нормативам.

В апреле Владимир Путин провел совещание в подмосковной Истре по вопросам жилищного строительства. На нем были затронуты такие актуальные проблемы, как доступность жилья на фоне роста цен на квадратный метр и дороговизны ипотеки, снижение давления на строительный бизнес и устранение административных барьеров при возведении новых объектов недвижимости.

 

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика