карта сайта
сегодня:
Новости Контактная информация
(496) 212-49-93
О Дубне
Каталог недвижимости
Юридические услуги
 
Инвестиции в Дубну » Новости »

Жители Подмосковья лучше обеспечены жильем, чем москвичи.

17.08

По данным замдиректора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Валерия Беккера, население Московской области обеспечено жильем лучше, чем москвичи.

На 1 москвича в среднем приходится менее 25 кв. метров жилья, тогда как в 16 из 39 районов Подмосковья уровень обеспеченности жильем составляет 25-30 кв. метров на человека, а еще в 18 - более 30 кв. метров на человека.

В Москве есть отдельные участки, которые могут похвастаться высокими показателями - так, на каждого жителя районов Хорошевский на севере и Куркино на северо-западе столицы приходится более 35 кв. метров жилья.

Каждый житель районов Якиманка, Хамовники, Арбат и Тверской в центре, Раменки и Проспект Вернадского на западе, и Марфино на северо-востоке обеспечен от 25 до 35 кв. метрами жилья.

В то же время почти в половине районов Москвы (всего в городе 125 районов), расположенных в основном на юге, юго-востоке и востоке, на каждого москвича приходится менее 18 кв. метров жилья. На остальной территории города обеспеченность жильем составляет 18-25 кв. метров на человека.

Однако в Московской области менее 25 кв. метров приходится на человека лишь в Воскресенском, Каширском и Озерском районах, в городском округе Балашиха, и в отдельных городах. А лучше всего (более 30 кв. метров на человека) обеспечены жильем жители районов, прилегающих к Москве с юга, запада и севера, а также Зарайского и Луховицкого районов.

архив новостей

© 2010, Инвестиции в Дубну
Юридическая информация
О Дубне
Каталог недвижимости
Новости
Контактная информация
Юридические услуги
создание сайтов - Webis Group
Яндекс.Метрика